Чувствуете стресс? Как справиться со стрессом и беспокойством с помощью нескольких простых шагов

Ожидания — одна из самых больших проблем в нашей жизни. Когда все идет не по нашему плану, мы страдаем. В итоге мы тратим много времени на стенания, стресс, беспокойство и в итоге упускаем жизнь. Я не совсем понимаю, почему мы верим, что все должно идти по нашему плану? Это наивно, если подумать, учитывая, что на планете миллиарды людей, но именно так ведет себя большинство из нас. Мы дуемся, выбрасываем игрушки из коляски, стонем, потом еще стонем. Так много нашего времени и энергии, если мы не будем осторожны, может быть потрачено в этом направлении и упущено то, что действительно важно для нас.

Самым большим сигналом к пробуждению

Самым большим сигналом к пробуждению для многих стала пандемия и ее последствия. Кто бы мог поверить во все то, что произошло! Нам всем пришлось нелегко в самых разных ситуациях. Наша главная проблема заключается в нашей реакции на эту пандемию, поскольку этого ДОЛЖНО не происходить.

Вот несколько должно, с которыми, я уверен, вы будете знакомы в 2020/2021 году.

ДОЛЖНО против РЕАЛЬНОСТИ

Я ДОЛЖЕН иметь возможность выезжать за границу.

Мой ребенок ДОЛЖЕН иметь возможность ходить в школу.

Я ДОЛЖЕН иметь возможность обнять своих друзей и семью.

Я ДОЛЖЕН иметь возможность пойти в ресторан.

Пандемия ДОЛЖНА уже закончиться.

К этим должен можно добавить бесконечный поток чрезмерных размышлений, беспокойства и стресса. Стонать можно не только внутри себя, но и перед другими, а в итоге вы даже можете опубликовать свои переживания в социальных сетях! Если мы не осознаем, как мы усугубляем эту драму, мы будем страдать еще больше. Мы будем чувствовать себя расстроенными, разочарованными, раздраженными — вот лишь некоторые из этих неприятных эмоций. Это отразится на нашем поведении, и, скорее всего, мы будем переедать, пить, кричать на детей, что в конечном итоге повлияет на качество нашей жизни и отношений.

Важно всегда возвращаться к реальности ситуации и принимать ее такой, какая она есть сейчас.

Я не могу выехать за границу.

Мой ребенок не может пойти в школу.

Я не могу обнять своих друзей или семью.

Я не могу пойти в ресторан.

Пандемия не закончилась.

Просто и понятно. Никакая драма, топтание на месте, дуться не изменят реальности. Знание этой истины поможет вам принять любую ситуацию, в которой вы окажетесь; это не значит, что вы не будете предпринимать никаких действий, если это необходимо, но принятие реальности — это первый шаг к более спокойной жизни. В противном случае вы будете жить на милость жизни, которая будет держать вас в напряжении.

Физическая боль ПРОТИВ психическая боль

Как мы все знаем, существует физическая боль, когда болит часть нашего тела, в то время как я описываю психическую боль как историю, постоянно проходящую через наш разум о том, что что-то не пошло по плану. Эта история исходит из нашей перспективы и часто не соответствует действительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *