Это простое и вкусное блюдо наполнено ароматом сладкого картофеля и хрустящей текстурой цуккини. Они могут стать лучшим завтраком для вашего ребенка, а также гарниром во время обеда или ужина. Очень немногие блюда так полезны, как эти запеченные пирожки с цуккини.
40 — 45 минут
Ингредиенты
- 2 чашки сладкого картофеля, натертого на терке
- 2 чашки цуккини, натертые на терке
- 1/4 чашки кокосового масла
- 1 яйцо
- 2 ч.л. рисовой муки
- 2 ч.л. соуса шрирача / чили-чесночный соус
- 1/2 ч.л. порошка перца
- соль по вкусу
Метод
Шаг 1
Разогрейте духовку до 375 градусов F.
Шаг 2
Положите пергаментную бумагу на лист для выпечки. Смажьте их 1 — 2 ч.л. кокосового масла и отложите в сторону.
Шаг 3
Взбейте вместе яйцо и кокосовое масло в миске. Добавьте соус, перец, муку и соль и хорошо перемешайте.
Шаг 4
Отожмите тертый цуккини и сладкий картофель, чтобы уменьшить содержание воды. Добавьте их в яичную смесь. Хорошо перемешайте, чтобы соединить все ингредиенты.
Шаг 5
Возьмите небольшую порцию смеси и положите прямо на пергаментную бумагу. Разровняйте их и придайте им форму лепешки.
Шаг 6
Поместите эти пирожки в духовку и готовьте в течение 10 — 15 мин. Затем уменьшите нагрев духовки до 350 градусов F и готовьте еще 10 — 15 мин.
Шаг 7
Выньте лист для выпечки из духовки и переверните пирожки. Поместите обратно в духовку и готовьте еще 15 минут.
Шаг 8